• Петровские школы присоединились к инновационной программе "Агроклассы"

Автор: Агрокласс
    Петровские школы присоединились к инновационной программе "Агроклассы".

В рамках инновационной программы «Агроклассы» Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии прошли пилотные занятия по инженерно-технологическому и биологическому направлениям подготовки в школах №1, №3 и №8 города Петровска.

Ученики поучаствовали в мастер-классе «Что скрывает колбаса?», который провела доцент кафедры «Технология производства и переработки продукции животноводства» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Ульяна Курако, а также в мастер-классе «Энергия Вселенной» ассистента кафедры «Электрооборудование, энергоснабжение и роботизация» факультета инженерии и природообустройства Сергея Елисеева. Подростки провели занимательные опыты и эксперименты.
    Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Нурия Бараева пригласила выпускников к участию в тематических олимпиадах Вавиловского университета и Дне открытых дверей 18 марта.
    Кроме того, в школе №3 состоялось совещание при участии руководителя методико-правового Центра Елены Макаренковой и руководителей городских школ, на котором была достигнута договорённость об открытии агроклассов в новом учебном году.