• Международный день мира

Международный день мира.

Международный день мира 2022 отмечают 21 сентября, дата не меняется из года в год. Этот праздник призывает всех людей объединить свои усилия с целью противостоять насилию и агрессии. Праздник был учрежден ООН в 1981 году. До 2001 года его отмечали в день открытия ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи ООН каждый третий вторник сентября. Затем была определена стабильная дата — 21 сентября. Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Ребята 6 - х классов провели социально - значимую акцию для учащихся начальной школы, посвящённую Международному дню мира. Ребята рассказали об истории этого праздника, подарили макеты голубей как символ Мира, запустили в небо гелевые шары.

Направление "Экологическая культура и здоровый образ жизни"