• День детских изобретений

День детских изобретений.
    Традиционно в январе отмечается День детских изобретений. Изобретения – основа прогресса. Они тесно связаны с умением находить решения. Результатом создания устройства, технологии становится получение новых возможностей, сокращение затрат или повышение удобства обращения с изделиями. Деятельность связана с творчеством. Для раннего развития способностей детей, популяризации инженерного дела создан международный праздник.
    В нашем Центре создать своё изобретение может любой школьник. Так учащиеся со 2 по 5 класс на кружке «Мир информатики» собрали роботы-вертолеты. Конструктор Лего и программа Wedo2 позволили создать и запрограммировать на движение карманный летательный аппарат.