• День российской науки.

Ителлектуальная игра "Умный, ещё умнее"
    День российской науки..
    История праздника начинается со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Она принципиально отличалась от зарубежных аналогов, объединяя гимназию и университет. Обучались там талантливые и жаждущие знаний люди независимо от финансового положения. Поэтому студентами могли стать даже люди, не принадлежащие к привилегированным сословиям, иначе -простолюдины. Хорошая учеба вознаграждалась царской милостьюи жалованием за свой труд.
    Однако праздник был утвержден только к 275-летию со дня основания Академии, учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом.
    В преддверии праздника советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Долговой Е.А. была организована ителлектуальная игра "Умный, ещё умнее". На протяжении 6 раундов две команды "Энштейны" и "Ньютоны" искали ответы на вопросы: что за наука и кто научный деятель, русский язык, математика, история, география, физическая культура.
    По итогам игры победу одержала команда "Ньютоны".
    #деньроссийскойнауки2023 #Росдетцентр #РДДМ #ГПН_2023 #ГодПедагогаиНаставника