• Всероссийский экоурок "Вода в России"

Всероссийский экоурок "Вода в России".

21 февраля в 6 - х классах прошёл Всероссийский экоурок "Вода в России" .

Урок проводился в рамках Федеральной целевой программы «Вода России», которая реализуется под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и является одним из главных практических инструментов реализации «Водной стратегии Российской Федерации», принятой в 2009 году.

На экоуроке ребята рассказали о водных запасах планеты, секретах сохранения чистой воды и важности бережного отношения к водным ресурсам. Учащиеся узнали много нового о великих реках нашей страны, их экологических проблемах и способах внести личный вклад в сохранение чистоты русских рек.

Учащиеся оформили стенды, на которых показали из чего складывается водный след, и как на него влияют привычки. Направление "Экологическая культура и здоровый образ" Руководитель Полевова Л.Ю.