• 1 марта – Всемирный день иммунитета

1 марта – Всемирный день иммунитета.
    1 марта – Всемирный день иммунитета

Ежегодно, с 2002 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 1 марта отмечается Всемирный день иммунитета. Дату выбрали первом днем весны, так как после продолжительных холодов иммунитет организма находится не в лучшей форме. Причин для этого много, а не только всеми нами известная нехватка витаминов. Учащиеся 6 - х классов провели квест- игру "Здоровье в наших руках" для ребят начальной школы. Учащиеся посетили станции "Народная медицина", "Первая помощь", "Аптечная", познакомились с азбукой здоровья, сочинили схихи о здоровом образе жизни, показали свои спортивные достижения. Направление "Экологическая культура и здоровый образ жизни" Руководитель Полевова Л.Ю.