• Открытое Первенство Петровского района по плаванию

Автор: Новичкова Е.А.
    Открытое Первенство Петровского района по плаванию.
    ????‍♂????‍♀????Открытое Первенство Петровского района по плаванию

25 февраля в плавательном бассейне «Дельфин» г. Петровска прошли соревнования по плаванию, посвященные 100 – летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Эти состязания проводятся ежегодно и стали уже традиционными.

Поучаствовать в спортивных заплывах съехались около 100 юных пловцов из отделений «Плавание» г. Саратова, г. Энгельса и г. Петровска Саратовской области.

Открытое Первенство проводилось под непосредственным руководством администрации Петровского муниципального района.

На старт выходили спортсмены 10 - ти возрастных групп от 2004 года рождения и моложе. Каждый участник имел право стартовать в двух индивидуальных видах программы Первенства. Победители и призеры определялись в каждой из выбранных дистанций.

Команду г. Петровска представили воспитанники детско-юношеского центра г. Петровска. Их выступление было незабываемым, ребята показали свои лучшие результаты.

???? В копилке медалей наших юных спортсменов оказалось 32 золотых, 23 серебряных, 19 бронзовых награды. Сильнейшими в своих возрастных группах стали: Чапурин Вадим, Ченцов Арсений, Мишкин Ярослав, Беспалов Петр, Дмитриев Егор, Кулешов Владислав, Трухина Елизавета, Медведева Эвелина, Вялов Глеб, Кожайкина Елизавета, Безумнова Ангелина, Мохова Мария, Чернышова Анна, Сидоров Артем, Вахрушина Анастасия, Мещеряков Владислав, Прохоров Андрей, Винокуров Алексей, Табаров Андрей, Душаев Илья, Свищев Илья, Фролова Арина, Горынина Виктория, Фролова Полина, Трухин Валентин, Чернышов Артем, Плешакова Виктория, Набирушкин Егор, Вдовин Никита, Пчелкин Артем, Арчаков Даниил.

????Мохова Мария, Стальнов Артем, Вдовин Никита, Быкова Дарья, Корсакова Виктория, Дубовицкая Алевтина, Синькова Полина, Дмитриев Егор, Беспалов Петр, Кудряшов Арсений, Егорова Марьяна,  Семенов Дмитрий, Вялов Глеб, Четвериков Сергей, Кулешов Владислав, Гончаров Данил,  Калашников Денис, Арчаков Даниил, Свищева Полина, Николаев Иван, Несудимов Богдан, Вахрушина Анастасия, Чернышов Артем уступили своим товарищам по команде и завоевали серебряные награды.

????И, наконец, почетное третье место заняли Морозов Никита, Плешакова Виктория, Николаев Иван, Тюльпина Юлия, Бушунц Владимир, Фролова Арина, Синькова Полина, Дмитриев Егор, Четвериков Сергей, Безумнова Ангелина.

????‍♀????‍♂????‍♀Самым зрелищным моментом соревнования всегда бывает эстафета. Участники соревнований приняли участие в смешанной эстафете 10х50 метров вольным стилем. В эстафете приняли участие 3 команды. Команда г. Саратова оказалась сильнейшей, команда г. Петровска заняла 2 место, а команда г. Энгельса финишировала третьей.

????????????По окончании состязаний все победители и призеры были награждены грамотами главы Петровского муниципального района и медалями, команды – грамотами и кубками.

????Соревнования прошли на высоком организационном уровне и принесли массу положительных эмоций участникам.

Поздравляем всех победителей и призеров, желаем дальнейших спортивных побед!