• Образовательные программы Центра "Точка роста"

Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МОУ «СОШ№1 г.Петровска» реализует 11 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ технической, социально-гуманитарной и физкультурно-спортивной направленностей.
    Образовательные программы Центра "Точка роста".

Уже третий год Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МОУ «СОШ№1 г.Петровска» реализует 11 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ технической, социально-гуманитарной и физкультурно-спортивной направленностей:

• «Компьютерная графика.3D моделирование»;
    • «Мир информатики со 2-4 классы»;
    • «Программирование на языке Python»;
    • «Программирование на языке Scratch»
    • «Основы роботехники. Lego Mindstorms»;
    • «Школа компьютерного мастерства»;
    • «Экологическая культура и здоровый образ жизни»;
    • «Drawing – технология как основа геометро – графической грамотности»;
    • «Белая ладья».

И одну дополнительную краткосрочную общеобразовательную общеразвивающую программу технической направленности «Мульти-пульти» в дистанционном режиме.

За это время в Центре прошли обучение более 3000 тысяч детей, совершенно бесплатно. Для зачисление на понравившейся ребенку курс, необходим сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.