• Всемирный день рециклинга

Всемирный день рециклинга.
    Ежегодно 15 ноября в ряде стран отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки. Главная цель данного экологического праздника — привлечь внимание властей, общественности и промышленных структур к этой теме.
    Главная задачи вторичной обработки — решение проблемы ограниченности ресурсов и борьба с загрязнением окружающей среды. В школе №1 стартовал экомарафон, посвящённый раздельному сбору мусора и вторичной переработке отходов. Ребята 6 - х классов выступают организаторами данного мероприятия. В течение недели они выполнят задания в формате "Эко-селфи", "Эко- компас", "Эко - опрос", "Эко-креатив", "Эко-расхламление", "Эко - маркировка". Учащиеся организуют экологическую акцию по сбору крышечек и батареек в школе. Направление "Экологическая культура и здоровый образ жизни" Руководитель Полевова Л.Ю.