• Удивительный мир театра

Удивительный мир театра.

Школьный театр…
    Восхождение к удивительному миру театра начинается в детстве. Первая ступенька к нему – занятия в школьном театральном кружке. В этом учебном году в нашей школе начал свою работу театральный кружок, целью которого является формирование творческой личности учащихся средствами театрального искусства. Руководитель кружка- Елена Вячеславовна Прохорова.

На театральных занятиях детей учат технике сценической речи,  развивают творческое воображение, формируют умение передавать мимикой, жестами основные эмоции, способность перевоплощаться.

Наш театр называется «Переменка». Посещают его дети 6-го класса, но и учащиеся 5 класса проявляют большой интерес к занятиям.