• «Формирование комфортной городской среды»

Автор: Вдовина Н.
    Защита проектов "Любимый Петровск. Его настоящее и будущее"
    «Формирование комфортной городской среды».

Есть в сердце России, такой необъятной, Петровск - городок для нас дорогой. Он сердцу родной, он милый, опрятный, уютный и добрый такой!»

Так во 2 Б классе МОУ «СОШ №1г. Петровска» началась активная работа по защите проектов "Любимый Петровск. Его настоящее и будущее", приуроченный поддержке участия города и его жителей в проектировании комфортной городской среды, проекта «Формирование комфортной городской среды», голосование за выбор объектов по онлайн голосованию, которое продолжается до 30 мая. Пять объектов выставлены на голосование: Аллея героев, площадь Ленина, городской солярий, Доска почета, городской парк культуры и отдыха. Ребята представили на суд зрителей: одноклассников, старшеклассников и родителей свои интересные проекты, освещая Историю прошлого, настоящего и будущего любимого города. … Игровые, развлекательные, детские, спортивные площадки, дома и школы будущего, городской аэропорт, памятники, овощные базы, медицинские центры с вертолётными площадками… Вот недалёкое будущее родного города, глазами маленьких жителей Петровска! Путём голосование все участники проектной площадки попробовали выбрать лучшие работы. Итоги подводятся. Желаем удачи юным проектировщикам!»