• Мобильный кванториум

Мобильный кванториум.

С 19 по 29 октября на базе МОУ «СОШ №1 г. Петровска» мобильный кванториум г. Саратов проведет образовательные курсы. Учащиеся школы освоят три программы технической направленности: виртуальная и дополненная реальности, Аэроквантум, Промышленный дизайн и Промышленная робототехника.
    Обучающие мероприятия проводятся в рамках сетевого взаимодействия между учебными учреждениями и «техно парком на колесах». А также в рамках работы передвижного центра, учащиеся других школ города побывают на мастер-классах и курсах профессиональной ориентации, в рамках проекта «Билет в будущее». Только за один сегодняшний день, мобильный технопарк смогли посетить 80 ребят, учащиеся школы номер 1 и школы поселка Пригородный.