• Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасный интернет!

Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасный интернет!.

Современные школьники привыкли пользоваться гаджетами, но не всегда знают об опасностях, которые есть в интернете.

Предупредить детей и подростков поможет онлайн-олимпиада для 1–9 классов, созданная при поддержке национального проекта «Цифровая экономика».

Интерактивные задания не только проверяют знания детей, но и помогают запомнить правила поведения в сети:

• грамотно реагировать на вредоносные ссылки;
    • выбирать безопасную площадку для онлайн-покупок;
    • в блоге избегать конкретной информации о себе (номера школы, домашнего адреса и т. д.).
    Благодаря олимпиаде, ребята узнают, как уберечься от злоумышленников и максимально эффективно использовать интернет для учебы.

Соревнование будет доступно в личных кабинетах учеников до 26 декабря включительно. На выполнение дается час. По итогам олимпиады все участники получат сертификаты, грамоты и дипломы, в зависимости от результатов. А вам мы пришлем благодарственное письмо.