• АККРЕДИТАЦИОННЫЙ МОНИТОРИНГ

• Аккредитационный мониторинг
    • Электронная образовательная среда

С 1 марта 2023 года аккредитация образовательных организаций становится бессрочной, но вводится аккредитационный мониторинг, который позволит осуществлять постоянное наблюдение за качеством обучения.

Аккредитационный мониторинг проводится не реже 1 раза в 3 года.

Процедура аккредитационного мониторинга будет включать следующие этапы:

1. Сбор информации (с 1 сентября по 1 декабря года проведения мониторинга)
    2. Обработка, обобщение и анализ информации (до 25 января года, следующего за отчетным)
    3. Подготовка Итогового отчета (до 15 марта года, следующего за отчетным годом)
    4. Направление Рособрнадзором итогового отчета для Минпросвещения России и Минобрнауки России (до 20 марта года, следующего за отчетным годом)
    5. Подготовка на основании итогового отчета рекомендаций по повышению качества образования и направление их в организации (до 1 мая года, следующего за отчетным годом)
    6. Размещение итогового отчета на официальных сайтах Рособрнадзора, Минпросвещения России и Минобрнауки России (до 1 июня года, следующего за отчетным годом)
    Федеральный уровень:

1. Статья 97 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 года № 662

3. Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 24 апреля 2023 года № 660/306/448

Региональный уровень: