В МОУ "СОШ №1 г.Петровска" отсутствует материальное поощрение обучающихся.

Но социальной политикой школы предусмотрено поощрение обучающихся, добившихся высоких результатов в обучении, изучении отдельных предметов.

Предусмотрено награждение Похвальным листом, Похвальной грамотой и грамотой "За особые успехи в изучении отдельных предметов".

Вручение выпускникам аттестатов с отличием, медалей регламентировано нормативными актами МО РФ.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Выбор профессии в 15-17 лет – задача непростая. Кто должен помочь подростку в этом? Родители и педагоги – первые помощники. Именно они помогают выпускникам разобраться в себе и в своих желаниях. Зачастую выпускники выбирают вуз и профессию, исходя из того, что «это модно». Взрослые убеждают молодежь, что не стоит забывать: воля случая или чужое мнение могут повлиять на неправильный выбор профессии, работы. В школе педагоги вместе с родителями уже в начальной школе начинают готовить детей к выбору профессии. Возможность выбора дарит не только право определять те или иные решения, но и планировать собственную судьбу. Время и жизнь показывают, что наши выпускники успешны.

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка
    В МОУ "СОШ №1 г.Петровска" имеется оборудованная медицинская комната. На основании договора с лечебной организацией осуществляется оказание медицинской помощи и услуг учащимся школы. Организован постоянный контроль со стороны администрации школы и медицинской сестры за соблюдением санитарных норм и правил, эпидемиологического режима, организации приема пищи и норм питания, расписанием занятий, прохождением педагогическим коллективом медицинского осмотра.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    С 1 сентября 2020 года, по всей стране   ученики начальных классов должны обеспечиваться горячим питанием, независимо от того, имеется или нет у семьи льготный статус.