• Заключение

Школа… Родная школа… Эти слова никого не могут оставить равнодушным. Для одних - это место получения знаний, для других – их детство и годы взросления, для третьих – второй дом, их жизнь и судьба. Впервые в школу человек приходит, будучи ребенком. Здесь для него открывается мир знаний, он формируется как личность.

Школа играет большую роль в жизни человека. Многое стирается в человеческой памяти, многое забывается, но школу, где человек начинает познавать мир, забыть невозможно. И люди шагают по жизни уверенно, потому что у них в сердце – тепло школы. Со школой связано все самое светлое в жизни человека. Школа является связующим звеном между прошлым и настоящим, между детством и прозой жизни.

В жизни каждого человека школа имеет немалое значение. Именно она помогает сформироваться человеку как полноценной личности. Школа дает огромный багаж знаний, которые человек продолжает развивать и совершенствовать на протяжении всей жизни. Учебное заведение не просто учит человека, но вместе с тем воспитывает его, прививает моральные ценности, взращивает в нем любовь к труду, и нацеливает его на дальнейшее приобретение знаний.

Отрадно, что МОУ «СОШ № 1 г. Петровска» многим своим выпускникам дала дорогу в жизнь, помогла сделать правильный профессиональный выбор, определивший дальнейший профессиональный успех.

Безусловно, данный проект – это только первый шаг по изучению истории родной школы, который обязательно будет продолжен.

Изображения.